Три человека погибли в результате пожара в с. Амурзет ЕАО

7:28 | 8 ноября, 2026
8 ноября, РИА Биробиджан.

В селе Амурзе загорелся жилой дом. Прибывшие на место пожарные обнаружили в одой из комнат погибшего мужчину. В соседних комнатах обнаружены ещё два человека – мужчина и женщина без признаков жизни. Причины произошедшего, а также обстоятельства гибели граждан устанавливаются следственно-оперативной группой, в которую вошли дознаватели госпожнадзора. По факту пожара проводится проверка, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

В эти минуты ведутся работы по проливке здания и расследованию причин пожара в жилом доме в селе Амурзет Октябрьского района Еврейской автономной области. На месте происшествия обнаружены погибшими трое граждан.

Сообщение о возгорании в доме поступило в МЧС России в 01:29 по местному времени. На момент прибытия первых пожарных расчётов в 01:33 здание было полностью охвачено пламенем.

В ходе разведки и тушения звеном газодымозащитной службы на полу был обнаружен погибший, мужчина. В соседних помещениях — мужчина и женщина без признаков жизни. Их личности устанавливаются. Предварительная площадь пожара составила 35 кв метров.

К ликвидации возгорания привлечены 6 человек личного состава и 2 единицы техники.

Причины произошедшего, а также обстоятельства гибели граждан устанавливаются следственно-оперативной группой, в которую вошли дознаватели госпожнадзора. По факту пожара проводится проверка.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных