Необычное в привычном покажет в ходе новой экскурсии по Биробиджану краевед Борис Голубь

11:21 | 10 марта, 2017
10 марта, РИА Биробиджан.

Презентацию нового экскурсионного маршрута по Биробиджану, получившего название «Необычное в привычном», провел сегодня краевед, кандидат географических наук Борис Голубь. Первыми экскурсантами стали заместители директоров школ по учебно-воспитательной работе и молодые учителя столицы Еврейской автономной области, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

— Такую экскурсию мы проводим впервые при поддержке муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга», за что большое спасибо его директору, депутату городской Думы Артему Александровичу Куликову. Специально пригласили коллег из школ, чтобы они потом могли передать все, о чем сегодня им расскажет экскурсовод Борис Михайлович Голубь, своим ученикам, — рассказала заместитель начальника отдела образования мэрии города Наталья Еременко.

Место встречи было назначено на привокзальной площади, с которой, как отметил Борись Голубь, в истории города обычно все начиналось, а иногда ею и заканчивалось.

— Это очередной  подарок к 80-летию Биробиджана от экскурсионно-туристического бюро «Менора», которое создано при муниципальном автономном учреждении «Центр культуры и досуга» –  Почему мы так назвали этот маршрут – «Необычное в привычном»? Да потому, что будем показывать привычные для жителей города места – вокзал, сквер Победы,  улица Ленина… Но в каждой такой точке постараемся найти и представить  малоизвестные факты, — сказал Борис Голубь.

Памятую о конечно цели презентации, Борис Голубь построил свою презентацию в такой форме, которая была бы интересна не только взрослым, но и детям. Экскурсовод не просто о чем-то повествовал, но задавал слушателям вопросы, старался завязать диалог, то есть постоянно поддерживал интерес. И уже первый вопрос о том, какое по счету здание вокзала встречает сегодня поезда, показал, насколько нужны такие проекты учителям. Кто-то утверждал, что «здание первое», кто-то посчитал его вторым, но верным оказался лишь следующий ответ – «третье». «Неуд» преподаватель Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема никому не ставил, а терпеливо, с любовью к родному городу объяснял и закреплял материал на местности. Сначала экскурсия проходила в пешем порядке, затем все сели в автобус, предоставленный ПАТП, и поехали по «историческим местам».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *