Трое граждан Китая незаконно пересекли границу, чтобы половить рыбу на территории ЕАО

14:30 | 14 ноября, 2017
14 ноября, РИА Биробиджан.

За незаконное пересечение границы граждане осуждены на лишение свободы на 9 месяев, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСБ России по ЕАО.

«На основании материалов уголовного дела, возбужденного и расследованного следственным органом УФСБ России по Еврейской автономной области по ч. 3 ст.322 УК РФ («Незаконное пересечение государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору»), в отношении 3 граждан КНР, которые 03 августа 2017 года, с целью добычи рыбы на российской стороне реки Амур в Смидовичском районе ЕАО, незаконно пересекли Государственную границу РФ, областным судом ЕАО принято решение признать граждан Китая виновными в совершении указанного преступления с назначением наказания в виде лишения свободы сроком на 9 месяцев каждому. Приговор вступил в законную силу.

Примечательно, что в ходе расследования указанного уголовного дела китайская сторона подтвердила гражданство лишь двух членов преступной группы, третий участник проходил по делу как лицо без гражданства. Очевидно, что данный фигурант официально нигде в Китае не зарегистрирован и после отбывания наказания в России его ожидает не менее серьезное разбирательство на родине», — говорится в сообщении.

Кроме того, по сообщению пресс-службы в 2017 году областным УФСБ расследовано четыре случая прорыва российской границы организованными группами браконьеров из близлежащего китайского приграничья.

#riabir #новости #еао #уфсб #кнр #граница #незаконноеПересечение #рыбалка #суд

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *