Затопил дырявую печь и остался без крыши над головой житель с. Заречное ЕАО

17:00 | 4 мая, 2018
4 мая, РИА Биробиджан.

Житель села Заречное Облученского района Еврейской автономной области затопил баню, находившуюся в метре от веранды. Учитывая, что печь была старой, а в трубе были зазоры, от искры произошло мгновенное возгорание чердачного перекрытия. Огонь, распространяемый сильным ветром, перекинулся на двухквартирный дом, в результате чего сгорела крыша, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«В 15:38 (хбр) на пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области от очевидцев  поступила информация о возгорании частного двухквартирного дома по ул. Полевой, с. Заречное, Облученского района. Хозяин одной из квартир решил затопить баню, находившуюся в метре от веранды своей квартиры. Учитывая, что печь была старой, а в трубе были зазоры, от искры произошло мгновенное возгорание чердачного перекрытия. Огонь, распространяемый сильным ветром, перекинулся на двухквартирный дом.

На место происшествия прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №6 и добровольной пожарной команды в составе семи человек и двух единиц техники. К моменту прибытия спасателей пламя уже охватило весь периметр жилого деревянного дома.  Огнеборцам удалось не допустить переброса огня на соседние жилые дома и ликвидировать возгорание. Пострадавших нет.

Так как причиной возгорания послужило нарушение правил пожарной безопасности, то нарушителя пожарного законодательства привлекли к административной ответственности», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #пожар #пожарные #дом #печь #МЧС

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *