СТРОИТЕЛЬСТВО КРЕЩЕНСКОГО ГОРОДКА НАЧАЛОСЬ В БИРОБИДЖАНЕ

15:19 | 16 января, 2016
16 января, РИА Биробиджан.

В Биробиджане напротив здания ТТК и главпочтамта сооружается крещенский городок. Работы ведутся даже в выходные дни. Для Великого освящения воды уже прорублены две иордани. Одна в форме креста – из нее будут набирать воду. Другая – в форме прямоугольника. В ней желающие смогут искупаться. Как и в прошлые годы, увенчает этот ансамбль большой ледяной крест, который пока не готов, как, впрочем, и сами проруби, которые еще предстоит благоустроить.

Городок должны сдать к вечеру понедельника. Во вторник в 13 часов здесь начнется служба. Кроме того запланирован праздничный концерт, для чего на берегу должны поставить сцену. Рядом также установят две палатки, в которых будут переодеваться и согреваться купальщики. Купание продлится до позднего вечера. Обещаны горячий чай и каша из полевой кухни.

Не исключено, что в будущем в организации празднования Крещения Господня что-то изменится. В постановлении, подписано мэром города Евгением Коростелевым, поручено изучить мнения горожан по этому вопросу.

Биробиджанская купель Воду набирали даже поздним вечером Строительство Крещенского городска началось в Биробиджане (2) Строительство Крещенского городска началось в Биробиджане (3) Строительство Крещенского городска началось в Биробиджане (4) Строительство Крещенского городска началось в Биробиджане (5) Строительство Крещенского городска началось в Биробиджане (6) Строительство Крещенского городска началось в Биробиджане (7) Строительство Крещенского городска началось в Биробиджане

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *