Новое платье короля: жительница ЕАО осталась без одежды и денег при онлайн-покупке

17:30 | 8 августа, 2018
8 августа, РИА Биробиджан.

На одном из сайтов жительница села Бабстово купила одежду и обувь для семьи со 100% предоплатой. Однако одежда сначала «ушла на другой адрес», а затем продавцы перестали отвечать на сообщения. По данному факту проводится проверка, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«Жительница с. Бабстово Ленинского района области в период с марта по апрель на одном из сайтов заказывала одежду и обувь для всей семьи. Обязательным условием покупки был перевод на карту полной стоимости товара. Через месяц потерпевшая стала интересоваться где товар, на что ей ответили, что товар случайно ушел на другой адрес и попросили дождаться. Спустя некоторое время заявительница снова стала интересоваться, когда доставят купленные вещи, но злоумышленники переписку с ней прекратили и внесли в черный список.

Тогда женщина поняла, что она стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка.

Полицейские Еврейской автономной области предупреждают, что мошенники размещают объявления о продаже продукции по заведомо выгодным условиям, в последующем требуя получения задатка в качестве подтверждения намерений покупателя совершить сделку или оплаты полной стоимости товара. Пользуйтесь услугами только проверенных сайтов. Чтобы не лишиться денег, не перечисляйте предоплату, не увидев в реальности покупаемые вещи. Обращайте внимание на предупреждающую информацию, имеющуюся на сайте, знакомьтесь с отзывами других граждан.

Убедительно рекомендуем не осуществлять «слепые» покупки в социальных сетях. Администрация соц. сетей исключила разделы объявлений с сайтов и не несет ответственность за совершаемые с использованием сети действия пользователей», — говорится в сообщении.

#ЕАО #мошенничество #Бабстово #УМВД #RIABIR

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *