Затопил печь, ушёл в лес за дровами и остался без дома житель с. Аэропорт ЕАО

16:30 | 30 ноября, 2018
30 ноября, РИА Биробиджан.

Житель села Аэропорт Еврейской автономной области затопил в неэлектрифицированном  доме печь и ушел в лес за дровами. Оттуда же он увидел, что постройка загорелась. Прибыв на место происшествия, борцы с огнем оперативно ликвидировали возгорание, но дом спасти уже не представлялось возможным, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

«Минувшим днем в  пожарно-спасательную  службу МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании в Биробиджанском районе в с. Аэропорт по ул. Таёжной, Хозяин затопил в неэлектрифицированном  доме печь и ушел в лес за дровами. Оттуда же он увидел, что постройка загорелась. Мужчина поспешил к деревянному строению, но пламя быстро распространилось. Существовала угроза переброса огня на хозяйственные постройки (сарай, мшаник с зимующими в нем пчелами). Гражданин позвонил в пожарную охрану на бесплатный номер «101» с мобильного телефона и стал дожидаться приезда сотрудников МЧС России.

Прибыв на место происшествия, борцы с огнем оперативно ликвидировали возгорание, недопустив того, чтоб сгорели рядом стоящие постройки. Дом спасти не представлялось возможным.

Дознаватель пожарной инспекции Михаил Бумагин провел беседу с собственником, разъяснил ему требования пожарного законодательства. Мужчина признал свою вину в содеянном, пообещал инспектору впредь не пренебрегать правилами пожарной безопасности. За оставление без присмотра топящуюся печь предусмотрено административное наказание», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #пожар

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *