Карантин в школах Биробиджана продлили до 9 февраля

10:00 | 5 февраля, 2019
5 февраля, РИА Биробиджан.

Как сообщил корр. РИА Биробиджан главный государственный санитарный врач Еврейской автономной области Павел Копылов, в связи с заболеваемостью гриппом и ОРВИ карантин в школах города продлён до 9 февраля.

Напомним, решение о закрытии школ и учреждений дополнительного образования на карантин было принято в Биробиджане 30 января. Планировалось, что деятельность учебных заведений будет остановлена до 5 февраля.

Как сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города, учреждения образования откроются 11 февраля.

— Накануне с Роспотребнадзора по ЕАО пришло письмо, что введение превентивных мер по организации временного приостановления учебного процесса среди школьников г. Биробиджана дали положительные результаты, — говорит заместитель главы города по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – Но, вместе с тем, заболеваемость гриппом и ОРВИ среди учащихся все еще превышает эпидпорог. Поэтому, мэрией города, на основании рекомендаций Роспотребнадзора, было принято решение продлить карантин во всех школах городах и учреждения дополнительного образования до 9 февраля. Учреждения заработают с 11 февраля. В настоящий момент готовится постановление.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #школы #карантин

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *