В Биробиджане молитвой почтили память невинно пострадавших во время политических репрессий

11:00 | 31 октября, 2019
31 октября, РИА Биробиджан.

В общегосударственный день памяти жертв политических репрессий в России прошли ежегодные акции, во время которых чтится память людей, погибших в годы массовых репрессий. После заупокойной молитвы о пострадавших, которая была совершена на территории Благовещенского кафедрального собора, присутствующие прочли страницы из мартиролога с именами своих родных и близких, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Биробиджанской епархии.

«Молитва памяти» – неполитическая акция. Это усилие по восстановлению памяти о невинно пострадавших людях, возрождению сострадания, милосердия и мира.

В Биробиджане молитвой почтили память невинно пострадавших во время политических репрессий

Общегосударственный день памяти жертв политических репрессий был установлен в России в 1991 году. В этот день вся страна вспоминает людей, попавших в жернова массовых арестов, ссылок и расстрелов. В июне 2016 года Синод Русской Православной Церкви утвердил текст молитв о всех невинно убиенных в годы репрессий. Внимание к теме стало возможным, в том числе, благодаря многолетним усилиям православных общественных организаций», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #молитва #память  #епархия

Фото: пресс-служба Биробиджанской епархии

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *