Мошенник напрямую сказал таксисту из Биробиджана, что он его обманул на 45 тысяч рублей

17:30 | 10 июня, 2020
10 июня, РИА Биробиджан.

В городской отдел полиции с заявлением о хищении денежных средств путем обмана обратился 47-летний местный житель. Мужчина рассказал, что занимается частным извозом. Ему на телефон поступил звонок от неизвестного, который заказал поездку до Хабаровска через несколько часов, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Также он попросил купить бутылку коньяка и коробку конфет для двух девушек, которые будут следовать с ним. Деньги «клиент» обещал вернуть при встрече. Через двадцать минут он снова перезвонил и попросил перевести ему на номер телефона деньги, такую необходимость он объяснил тем, что находится на оформлении сделки и не может это сделать сам.

Потерпевший подъехал к банкомату, снял деньги с карты и под диктовку будущего пассажира перевел ему в общей сложности 45 000 рублей. Взял копии чеков, чтобы предъявить клиенту и поехал на указанный адрес в Биробиджане, что б его забрать. Но в указанном месте не было ни офиса, ни пассажиров.

Заявитель перезвонил «клиенту», а тот ему открытым текстом заявил, что это был «развод».

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ – мошенничество.

Полицейские установили, что номера телефонов с которых поступали звонки. зарегистрированы в Москве и Московской области. АВ настоящее время проводятся мероприятия. направленные на установление лиц. причастных к совершению преступления.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям автономии быть осторожными с денежными операциями и не переводить деньги неизвестным лицам.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *