Облученский район Еврейской автономной области прощается со скончавшимся накануне легендарным директором ЗАО «Кульдурский бруситовый рудник», Почетным жителем муниципального образования «Облученский муниципальный район» Виталием Францевичем Жухевичем. Соболезнования родным и близким выразили руководители органов местного самоуправления, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт муниципалитета.
«Администрация Облученского муниципального района и Собрание депутатов муниципального района выражают искреннее и глубокое соболезнование в связи с безвременной кончиной замечательного человека, глубоко уважаемого не только в Облученском районе и Еврейской автономной области, но и далеко за ее пределами- Почетного жителя Облученского район Жухевича Виталия Францевича.⠀Слова скорби, поддержки и утешения обращаем к родным и близким покойного», — говорится в некрологе.⠀
Указом Президента Российской Федерации от 17 декабря 2002 г. Жухевич В.Ф. за большой личный вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Свой трудовой путь на предприятии Виталий Францевич начинал шофером и дорос до директора рудника, который не раз становился победителем областного конкурса «Лучшее предприятие ЕАО».

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО










Соболезную по поводу скоропостижной смерти моего земляка, одноклассника, известковца, друга на протяжении всех лет с 1956 по настоящее время — Жухевича Виталия Францевича. С уважением к его памяти Брехов Анатолий Иванович.