В правительстве ЕАО обсудили запуск биомедицинского кластера

15:00 | 15 июля, 2021
15 июля, РИА Биробиджан.

В Биробиджане прошло совещание по созданию биомедицинского кластера. В нем приняли участие заместитель председателя правительства области Галина Соколова, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ Александр Петров, руководитель Инвестиционного агентства ЕАО Михаил Юркин, а также представители Корпорации развития Дальнего Востока, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Участники встречи обсудили возможные форматы работы будущего биомедицинского кластера.

Среди участников совещания в режиме видеоконфернцсвязи присутствовали потенциальные инвесторы из России и Индии, которые рассматривают возможность стать резидентами кластера в Биробиджане. Каждый из них представил планируемые инвестпроекты.

Специалисты Корпорации развития Дальнего Востока рассказали о мерах государственной поддержки и преференциях для будущих резидентов.

«Кластер – это не только производственные площадки, особое внимание уделяется подготовке и обучению будущих сотрудников, для этого будет создан обучающий центр. Кроме того, в составе обязательно должен быть научно-технологический блок с центром сертификации готовой продукции, специальный таможенный склад», – отметил инициатор проекта Александр Петров.

Напомним, в апреле текущего года имущественный комплекс военного городка Минобороны РФ, расположенный в Биробиджане по Смидовичской улице, был передан в муниципальную собственность администрации Биробиджана. Именно на этом земельном участке правительство ЕАО планирует организовать специальную экономическую зону, на которой будет размещен биомедицинский кластер.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *