А есаул талантлив был: творческих казаков ЕАО пригласили на фестиваль «Казачья гора»

9:00 | 6 сентября, 2021
6 сентября, РИА Биробиджан.

Приглашение на V Открытый краевой фестиваль казачьей культуры «Казачья гора», который пройдет в Хабаровске с 17 по 19 сентября, получили творческие самодеятельные коллективы Еврейской автономной области. Жителей и гостей города ждет насыщенная программа, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт правительства Хабаровского края.

Хабаровский край собирает десятки самобытных казачьих ансамблей и сольных исполнителей, которые представляют зрителям свою богатую культуру и творчество раз в два года. В этом году в фестивале примут участие также делегации Еврейской автономной области, Приморья, Амурской области, Республики Бурятия. Гостей ждут не только выступления коллективов, но и мастер-класс по фланкировке (шашка, нагайка), игровая программа «Казачьи забавы», фотозона «Казачий хуторок», — отметили в пресс-службе регионального правительства.

Этот фестиваль позволяет возрождать и развивать духовно-культурные основы дальневосточного казачества, семейные традиции, патриотическое воспитание молодежи. В рамках фестиваля пройдет Совет атаманов окружного казачьего общества Хабаровского края. Одновременно с этим состоится региональный этап Всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг».

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *