Стало известно, сколько беженцев из Украины, ДНР и ЛНР должна принять ЕАО

12:00 | 13 марта, 2022
13 марта, РИА Биробиджан.

Правительство Российской Федерации утвердило распределение по субъектам РФ, в том числе в Еврейскую автономную область, беженцев из Украины, Донецкой Народной республики и Луганской Народной республики. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Всего в Россию на момент подписания документа из Украины, ДНР и ЛНР прибыло 95909 беженцев. Города федерального подчинения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь никого принимать не планируют. Больше всего – 7000 мест – подготовлено в пунктах временного размещения в Воронежской области. На Дальнем Востоке 1402 человека примет Бурятия, 1350 — Приморье, 1305 – Сахалин. В ЕАО направляют 50 беженцев.

В постановлении особо отмечается, что в случае, если численность лиц, прибывших в экстренном массовом порядке, превысит доведенную Правительством РФ квоту, перераспределение осуществляется в те регионы, где еще остаются свободные места. При этом желательно учитывать наличие родственников (родители, дети, бабушки, дедушки, внуки, братья, сестры) в субъекте выбора.

#новости #riabir #риабир #Биробиджан #ЕАО #беженцы #квоты

Фото: архив ГУ МЧС РФ по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *