Три компании выйдут на ремонт школ в Николаевке и Волочаевке-2 в ЕАО

16:00 | 7 апреля, 2022
7 апреля, РИА Биробиджан.

Заседание штаба по преодолению на территории Еврейской автономной области последствий, связанных с применением ограничительных мер, прошло под председательством губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна при участии главного федерального инспектора по ЕАО Василия Нагибина, прокурора Еврейской автономной области Заурбека Джанхотова, руководителей других контрольно-надзорных органов, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

На заседание штаба был вынесен вопрос о капитальном ремонте трёх образовательных учреждений: школ № 2 и № 7 в поселке Николаевка и № 10 в поселке Волочаевка-2.

В первой половине марта Правительство РФ своим Постановлением № 339 упростило порядок заключения контракта с единственным поставщиком на товары, работы и услуги для федеральных и муниципальных нужд, а также нужд субъекта РФ. По этому – новому – пути хотят пойти в Смидовичском районе ЕАО.

К участникам штаба обратился глава муниципального образования Евгений Башкиров:

«Мы первые в области, кто получил финансирование по программе капитального ремонта школ. Учебный процесс продлится до конца июня и начнется в сентябре. Очень сжатые сроки на проведение ремонтных работ. Заключение договора с единственным поставщиком значительно их ускорит».

Глава района представил штабу подрядчиков, которые уже хорошо зарекомендовали себя на территории области.

Члены областного штаба обсудили риски, задали уточняющие вопросы. Безусловно, аукцион – самая конкурентная форма делового сотрудничества, однако в условиях сжатых сроков она малоэффективна.

В итоге, коллегиальное решение поддержать инициативу Смидовичского района членами областного штаба было принято. Глава региона Ростислав Гольдштейн обратился к руководителям надзорных органов и общественникам с просьбой взять ремонт школ во второй Волочаевке и Николаевке на сопровождение.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *