Александр Левинталь выступил на митинге в Биробиджане

15:57 | 1 мая, 2016
1 мая, РИА Биробиджан.

Как уже сообщал наш портал, первомайские колонны прошли сегодня по центральным улицам областного центра Еврейской автономной области. В шествии, посвященном празднику Весны и Труда, приняли участие профсоюзные объединения, трудовые и учебные коллективы, руководители области и мэрии Биробиджана, депутаты, представители региональных отделений политических партий, ветераны и жители области. Шествие завершилось на Театральной площади. Здесь же состоялся митинг. Председатель Федерации профсоюзов Еврейской автономной области Артем Акименко в своем выступлении отметил, что Первое мая является Днем международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права на достойный труд, мир, демократию. «Все мы хотим жить в процветающей стране, хотим для людей достойного труда, мира и счастья нашим детям. И хотя сегодня ситуация непростая, мы верим в будущее области, улучшение жизни на нашей малой родине», — сказал Артем Акименко. Он подчеркнул, что праздник Первого мая отмечается в этом году в 130 раз.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь поздравил участников шествия и митинга с праздником. В своем выступлении он отметил, что Первомай близок россиянам, он объединяет людей чувством коллективизма.

— Несмотря на то, что у нас сегодня есть проблемы, кризисные явления, влияющие в целом на экономическую и социальную ситуацию в России, в регионе, мы вместе их преодолеем. Сегодня мы добиваемся того, чтобы у работников бюджетной сферы, в коммерческих структурах не было задолженности по заработной плате. Мы намерены развивать экономику, улучшать ситуацию в здравоохранении, других социальных сферах, — подчеркнул глава региона. Александр Левинталь пожелал всем хорошего праздничного настроения.

Со словами поздравления к горожанам также обратились председатель Законодательного Собрания Еврейской автономной области Анатолий Тихомиров и мэр Биробиджана Евгений Коростелев.

Продолжением праздника стали выступления творческих коллективов областного центра сразу на нескольких городских площадках: перед Дворцом культуры, в парке культуры и отдыха и других. А на 10-километре Биробиджанского шоссе молодежь сегодня проводит трудовой десант «Навстречу Первомаю».

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Александр левинталь выступил на митинге Артем Акименко Биробиджан празднует Первомай (1) Биробиджан празднует Первомай (2) Биробиджан празднует Первомай (4) Биробиджан празднует Первомай (6) Биробиджан празднует Первомай СОБЫТИЕ - Биробиджан празднует Первомай (7)

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *