Правила безопасного поведения у воды напомнили спасатели школьникам Смидовичского района ЕАО

11:00 | 18 июля, 2022
18 июля, РИА Биробиджан.

Ежегодно в летний период сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области самое пристальное внимание уделяют профилактике происшествий с детьми на водных объектах. Инспекторы проводят профилактические беседы и занятия с подрастающим поколением, в том числе с детьми, отдыхающими на летних школьных площадках, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе ГУ МЧС России по ЕАО.

Государственные инспекторы по маломерным судам Виктор и Любовь Панковы провели урок безопасности для ребят из пос. Николаевка Смидовичского района.

– Мы рассказали детям о том, что такое Государственная инспекция по маломерным судам, о специфике работы сотрудников МЧС России летом. Простыми и понятными словами объяснили правила безопасного поведения на водоемах, предупредили ребят, что любые игры и шалости у воды и на воде таят в себе большую опасность. Главное правило для детей: на водоеме без взрослых находиться запрещено и чем больше детей отправляется группой отдыхать у воды, тем больше взрослых должно их сопровождать, – рассказывает Любовь Витальевна.

Сотрудники МЧС России уверены, что те знания и навыки, которые закладываются в раннем возрасте, помогут детям в будущем сориентироваться в опасной ситуации и не впасть в панику, а это, в свою очередь, поможет не допустить человеческих жертв.

Уроки безопасности проводятся во всех летних оздоровительных лагерях для профилактики происшествий на водоемах во время летнего отдыха и формирования у детей культуры безопасного поведения на воде.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *