Теплоозерск и Лондоко-завод «утонули» в свалках

9:16 | 5 мая, 2016
5 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области по обращениям граждан провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования. Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация муниципального образования «Теплоозерское городское поселение» ненадлежащим образом осуществляет участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов, что приводит к размещению на территории поселения несанкционированных свалок бытовых отходов.

В 2013 году администрацией Теплоозерского городского поселения с МУП «Единый заказчик» заключен договор управления многоквартирными домами в границах городского поселения, согласно которому управляющая организация предоставляет коммунальную услугу по сбору и вывозу сухого мусора.

Однако условия договора со стороны муниципального унитарного предприятия исполняются не должным образом. На территории поселения, в том числе в жилых секторах поселков Теплоозерск и Лондоко-завод, размещаются несанкционированные свалки. При этом администрацией не принимается достаточных мер к обеспечению контроля за исполнением управляющей организацией договорных обязательств,

Выявленные факты приводят к нарушению прав граждан на здоровье, благоприятную окружающую среду и безопасные условия проживания.

В связи с этим прокуратура внесла представление главе администрации Теплоозерского городского поселения, которое рассмотрено и удовлетворено, директор МУП «Единый заказчик» привлечен к дисциплинарной ответственности.

Работа по надзору за соблюдением природоохранного законодательства прокуратурой района продолжена.

Прокуратура ЕАО

Теплоозерск и Лондоко

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *