Финансовую грамотность повысили бизнесмены и самозанятые жители Биробиджана (18+)

15:30 | 24 августа, 2022
24 августа, РИА Биробиджан.

Микро-кредиты под ноль процентов годовых можно получить в Еврейской автономной области (18+). О том, где и на каких условиях их выдают, а также о других формах кредитования и грантовой поддержки бизнеса, в том числе в сфере обрабатывающей промышленности субъектам малого и среднего предпринимательства, а также самозанятым гражданам рассказали на консультационной встрече, прошедшей в мэрии Биробиджана. Участников информационного мероприятия приветствовала начальник муниципального управления экономики Светлана Аносова, сообщили корр. РИА Биробиджан в мэрии города.

С докладами и сообщениями выступили замначальника департамента экономики правительства ЕАО Алексей Безуглый, начальник отдела «Центр поддержки предпринимательства» НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» Екатерина Дробышева, гендиректор НКО ФОНД «Микро-кредитная компания ЕАО» Ольга Казакова и директор Центра занятости Биробиджана Светлана Клочек.

Предприниматели и самозанятые граждане узнали, в частности, о том, сколько средств получила ЕАО для создания фонда развития промышленности, какую консультационную и образовательную поддержку оказывает НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО», как получить заём субъекту деятельности в сфере промышленности, где и на каких условиях предоставляют гранты на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам в сфере промышленности и кто может получить микро-заём в МКК.

Была также освещена тема реализации в 2022 году дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда области. Руководители и специалисты ответили на вопросы предпринимателей и самозанятых граждан.

— Очень важно, что все консультационные услуги НКО Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» оказывает предпринимателям бесплатно, — отметила Светлана Аносова. – Уверена, что прошедшая информационная встреча была полезной для наших биробиджанских предпринимателей.

Фото мэрии города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных