Акция «Коробка храбрости» стартовала в Биробиджане

19:00 | 10 ноября, 2022
10 ноября, РИА Биробиджан.

Региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с фондом «ДаДобро» собирают игрушки и канцелярские принадлежности для детей, проходящих стационарное лечение в детской областной больнице (12+), сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия».

Акция «Коробка Храбрости», приуроченная ко Всемирному дню ребенка, проходит одновременно почти во всех регионах страны. По инициативе секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», губернатора ЕАО Ростислава Гольдштейна сбор игрушек детям, находящимся в стенах больницы, стартовала и в Биробиджане.

В областном центре появилось четыре коробки для приема игрушек. Они находятся в магазинах «ШАН», «Бридер» и «ПЕНСИОНЕР» по адресам: Комсомольская ул., 11Б; ТЦ Topcity проспект 60-летия СССР, 1; улица Пионерская, 83; а также Советская, 50.

До 18 ноября все желающие могут принять участие в сборе игрушек для детей, которые по показаниям здоровья вынуждены находится в стационаре медицинских учреждений. Каждый ребенок, прошедший болезненные или неприятные процедуры, сможет взять себе подарок из «Коробки храбрости» за смелость.

Положить в бокс приема можно игрушки, канцелярию: мозаики, фломастеры, раскраски, карандаши; конструкторы, настольные игры и тд.

«Коробку храбрости» проводят в Биробиджане третий год подряд. В 2021 к акции присоединись не только члены «Единой России», но и сенаторы, депутат Государственной Думы, студенты/преподаватели Приамурского Государственного университета им. Шолом-Алейхема, региональное отделение Общероссийского Народного Фронта, молодогвардецы, аппарат Законодательного Собрания области, мэрия города, а также местные отделения партии. В прошлом году собрали почти в три раза больше игрушек, чем в 2020, поэтому подарки получили и дети в районных ЦРБ Смидовичского, Октябрьского и Ленинского районов. Все пациенты детских отделений и областной детской больницы получили наборы для рисования, в которые вошли альбомы, цветные карандаши, фломастеры и восковые мелки.

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных