В ОБЛУЧЕНСКОМ РАЙОНЕ НА СТАРТ ВЫХОДИТ МОЛОДЁЖЬ

8:25 | 11 мая, 2016
11 мая, РИА Биробиджан.

Районные «Президентские состязания» проведены в Центре развития спорта Облучья.

Помимо школьных команд впервые в них приняли участие воспитанники спецучилища № 1 п. Известковый и профессионального училища № 6 г. Облучье. В программу состязаний включено спортивное многоборье: челночный бег, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа», прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, наклон вперед из положения сидя и спортивная эстафета.

В командном первенстве победу одержали теплоозерцы (школа № 18), капитан Дмитрий Краснов. Второе место заняли школьники из п. Лондоко-Завод, капитан Алла Кобылкина, третье — хинганцы (школа № 4), капитан Иван Заболоцкий. В личном зачете по сумме всех тестов победил Дмитрий Краснов (Теплоозерск), на втором месте – Иван Мут (Хинганск), третье место поделили Иван Заболоцкий (Хинганск) и Николай Беспалый (Известковый).

В командном первенстве среди училищ победителем признано профессиональное училище № 6 г. Облучье. В личном зачете первое место занял Артем Комаричев, второе – Максим Шляхов (ПУ-6), третье – Василий Корчевский (спецучилище). Стоит отметить, что в следующем году воспитанники училищ будут участвовать в сдаче норм ГТО. Участие в «Президентских состязаниях» стало для них своеобразной разминкой, проверкой на физическую подготовку.

Алла ТЮРИНА

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *