Портретные галереи, танцы и консультации – День матери творчески отметили в ДОУ Биробиджана

14:00 | 27 ноября, 2022
27 ноября, РИА Биробиджан.

Во всех дошкольных образовательных учреждениях Биробиджана уходящая неделя была посвящена отмечаемому сегодня Дню матери. В детских садах были открыты целые портретные галереи, созданные юными художниками, прошли творческие встречи с родителями. Как сообщили РИА Биробиджан педагоги, именно в таком возрасте ребенка очень важно поддержать и развить его связь с самым дорогим человеком – мамой, поэтому дате уделили такое повышенное внимание.

Так, в МБДОУ «Детский сад №5» дети из группы «Лунтик» (воспитатели А.Б. Панасенко, О.А. Ковалева) своими руками изготовили сердечки для поздравления мам.  А еще читали тематические художественные произведения, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы о своей маме, поздравления и пожелания.

А в МБДОУ «Детский сад №15» к празднику были открыты настоящие портретные галереи мам. Рисунки созданы руками детей, но предварительно их обучили азам этого мастерства, познакомили с работами великих художников.

— Предстоящий праздник стал прекрасным поводом научиться рисовать портрет. Задолго до этого события рисовали портреты во всех группах детского сада. Даже средние группы попытались нарисовать маму. Ребята трудились с любовью и большим старанием! Получились достойные, красивые портреты. Небольшая часть представлена на выставке    «Мамочка моя», которая оформлена в нашем детском саду. Портреты мам в красивых шляпках, в расписных кокошниках, в декоративных зеркалах подарили дети в праздничной обстановке, — рассказала педагог дополнительного образования Ирина Рогова.

Тем временем в МБДОУ «Детский сад №37» на праздник пригласили не только мам, но и бабушек. И оформили «Лестницу любви», наклеив на ступеньки ласковые слова.

— День матери в нашем детском саду прошел очень трепетно и нежно, — поделилась впечатлениями старший воспитатель ДОУ Екатерина Редько. — Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Наконец, в МБДОУ «Детский сад №48» к Дню матери приурочили День открытых дверей.

— В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий, включающий разнообразные формы работы с детьми в рамках темы, — отметила старший воспитатель Алевтина Говердова. — В группах в творческих мастерских дети готовили сюрпризы, открытки, поделки для мам, а также, мамы вместе с ребятами,  приняли участие в изготовлении цветов; были представлены театрализованные постановки, этюды, развлечения вместе с мамами, семейные посиделки, а также совместная деятельность воспитателя и музыкального руководителя «Мы с мамой  — друзья!». В раздевальных комнатах были организованы выставки детских рисунков «Портрет мамочки». Родители также посетили занятия специалистов детского сада, получили консультации в вопросах особенностей воспитательно-образовательного процесса.

Фото: предоставлено МБДОУ детскими садами №№5, 15, 37 и 48

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных