Воинские и областные награды вручили военнослужащим в ЕАО ко Дню защитника Отечества

10:00 | 23 февраля, 2023
23 февраля, РИА Биробиджан.

Накануне в Биробиджанской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, во время которого военнослужащим Еврейской автономной области были вручены воинские и областные награды, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

От имени главы региона Ростислава к участникам собрания обратился заместитель председателя правительства ЕАО Андрей Садаев:

«День защитника Отечества сегодня действительно знаменательная дата, которая в этом году приобрела новое звучание. Сегодня мы знаем своих защитников Отечества в лицо. Это и наши героические бойцы, которые ценой своей жизни защищают Родину, и их мужественные семьи, и наши общественники, которые в тылу делают все для Победы. Это и наши ветераны, на чей подвиг мы равняемся, по чьим идеалам сегодня живем. От имени губернатора Еврейской автономной области Ростислава Эрнстовича Гольдштейна и от себя лично я выражаю вам слова глубокой признательности и благодарности за ваш ежедневный подвиг, за то, что вы верите сегодня в нашу Россию, верите в наших парней, в нашу Победу».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

О поддержке участников СВО в своем Послании накануне говорил Президент РФ Владимир Путин:

«Офицеры и сержанты, которые показали себя грамотными, современными и решительными командирами – таких очень-очень много, – будут в приоритетном порядке выдвигаться на вышестоящие должности, направляться в военные вузы, академии, служить мощным кадровым резервом для Вооружённых Сил. И, безусловно, они должны быть востребованы на гражданке, в органах власти всех уровней. Хочу просто обратить внимание коллег на это. Это очень важно. Люди должны понимать, что Родина оценивает их вклад в защиту Отечества».

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Заместитель председателя правительства ЕАО Андрей Садаев вручил военнослужащим автономии ведомственные награды. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга знаком отличия ордена святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени были награждены старшина Андрей Гриднев и старший прапорщик Василий Шевцов. Медаль Суворова вручена лейтенанту Михаилу Нисенгольц. Медалью Жукова были награждены прапорщик Константин Иванов и капитан Александр Карташов.

Также на торжественном собрании были вручены Благодарности и Благодарственные письма губернатора Еврейской автономной области наиболее отличившимся землякам. Всего наград области удостоены 50 бойцов из воинских частей области и силовых ведомств.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

За вклад в создание на территории Еврейской автономной области мемориального музейного комплекса «Волочаевское сражение» и активное участие в мероприятиях, приуроченных к открытию на территории Еврейской автономной области мемориального музейного комплекса «Волочаевское сражение», Благодарственным письмом губернатора Еврейской автономной области были удостоены педагоги и ученые. Это консультант инспекции по государственной охране объектов культурного наследия Еврейской автономной области Михаил Ермаков, а также руководитель инспекции Светлана Тромса, учитель географии из школы с. Волочаевка Алексей Зайцев, заместитель директора по научно-исследовательской работе областного краеведческого музея Светлана Скворцова, глава Волочаевского сельского поселения Людмила Марцева.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества

Также военнослужащих и сотрудников силовых ведомств с Днем защитника Отечества поздравили депутаты областного парламента.

Творческими номерами участников мероприятия поздравили артисты областной филармонии. Они исполнили любимые народные песни времен Великой Отечественной войны.

Фото правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных