Сотрудники и военнослужащие Росгвардии по ЕАО присоединились к международной акции «Сад памяти»

10:00 | 9 мая, 2023
9 мая, РИА Биробиджан.

В преддверии «Дня Победы», сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии присоединились к международной акции «Сад памяти» (12+). На зарегистрированной в проекте локации – территории УФСИН России по ЕАО росгвардейцы, представители уголовно-исполнительной системы, управления лесами и департамента по охране и использованию объектов животного мира правительства области, МЧС России и детские коллективы высадили 32 кедра, в память о героях погибших во время Великой Отечественной войны, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе Управления Росгвардии по ЕАО.

27 миллионов деревьев будут посажены по всей России, ведь именно столько человек отдали свою жизнь ради светлого будущего нашего народа. Каждый саженец, это живой памятник, который поможет молодому поколению осознать масштабы трагедии. Ведь, каждую семью, великой страны, затронуло это потрясение. И мы, участвуя в данном мероприятии, отдаём дань уважения предкам, сражавшихся за мирное небо над головой.

«В подобных акциях Управление Росгвардии участвует не в первый раз. Такие мероприятия заключают в себе не только экологическую важность, но и огромную воспитательную ценность для подрастающего поколения. С каждым высаженным молодым деревцем, мы отдаём священный долг тем, кто лицом к лицу столкнулся с опасностью и с честью исполнил воинский долг», — отметил майор Игорь Семенов.

 

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных