Юный наркодилер осуждён за незаконное приобретение, хранение, изготовление гашиша

10:43 | 20 июня, 2016
20 июня, РИА Биробиджан.

18-летний молодой человек, зарегистрированный в Ленинском районе ЕАО, проживал в Хабаровске. На момент совершения преступления ему было 17 лет. Как установило следствие, в ноябре 2015 года в окрестностях с. Бирофельд Биробиджанского района он из растительной массы — марихуаны общим весом более 4 кг. – изготовил два вида наркотического средства. Из одной части гашиш массой 206,1 гр., а из оставшейся – гашишное масло весом 448,765 гр. Полученные наркотики упаковал в полимерный пакет, с которым молодого человека и задержали в Биробиджане сотрудники полиции, остановив автомобиль, в котором тот ехал.

Подсудимый вину признал полностью. Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Суд учёл явку с повинной, раскаяние в содеянном, активную помощь следствию. Однако принят во внимание и тот факт, что молодой человек уже дважды привлекался к уголовной ответственности также в несовершеннолетнем возрасте. И каждый раз назначалась условная мера. Теперь — наказание реальное. За это преступление суд определил 2 года лишения свободы. К ним присоединена не отбытая часть по предыдущим приговорам. Окончательно назначено 3 года в исправительной колонии общего режима.

Осуждённый не согласился с наказанием. В апелляционной жалобе просил его снизить. По мнению, молодого человека, смягчающие обстоятельства учтены не в полной мере.  Утверждал, что сожалеет о содеянном, готов встать на путь исправления.

Проверив материалы дела, изучив доводы сторон, суд апелляционной инстанции оснований для изменения приговора не нашёл. Вид и размер наказания назначены с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности осужденного, всех обстоятельств. Суд первой инстанции отменил условное наказание по предыдущим приговорам в соответствии с требованиями закона.  Вновь назначенное наказание является справедливым и соразмерным.

 

 

Наталья Трофимова, руководитель пресс-службы суда ЕАО

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *