Матвей Селиверстов возглавил МО МВД России «Ленинский» в ЕАО

11:00 | 16 сентября, 2026
16 сентября, РИА Биробиджан.

Начальник УМВД России по ЕАО Геннадий Березин представил личному составу Межмуниципального отдела МВД России «Ленинский» нового руководителя — подполковника полиции Матвея Селиверстова. Представление состоялось во время рабочей поездки руководителя областного управления в Ленинский и Октябрьский районы, сообщили РИА Биробиджан в полиции ЕАО.

Геннадий Березин отметил профессиональные качества и оперативный опыт нового начальника отдела, пожелав ему успехов в работе по обеспечению правопорядка и безопасности граждан на вверенной территории.

Матвей Селиверстов родился в 1980 году в селе Бабстово Ленинского района ЕАО. Службу в органах внутренних дел он начал в 2004 году. За время работы прошел путь от стажера по должности инспектора до старшего оперуполномоченного оперативно-розыскной группы уголовного розыска.

С 2025 года Селиверстов занимал должность заместителя начальника МО МВД России «Ленинский». С апреля 2026 года он временно исполнял обязанности начальника межмуниципального отдела. Матвей Селиверстов женат, воспитывает 3 детей.

В ходе поездки Геннадий Березин также посетил районное отделение полиции в селе Амурзет. Начальник областного УМВД пообщался с сотрудниками районных подразделений, ответил на их вопросы и обозначил задачи по дальнейшему повышению эффективности работы.

Кроме того, состоялась рабочая встреча с представителями органов местного самоуправления, силовых структур и прокуратуры. Участники обсудили актуальные вопросы обеспечения общественного порядка и безопасности жителей Ленинского и Октябрьского районов.

Фото: Полиции ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных