Первые лесные пожары ликвидированы в ЕАО

10:00 | 11 октября, 2026
11 октября, РИА Биробиджан.

По данным федеральной Авиалесоохраны, в Еврейской автоной области на этой недели были зарегистрированы и успешно ликвидированы два лесных пожара. Первый — площадью 7 гектаров, второй — 2 гектара, сообщает РИА Биробиджан.

По информации пресс-службы Правительства ЕАО, пожароопасный сезон в области открыт. Ситуация с возгораниями в лесном фонде и на территории населённых пунктов находится на особом контроле. Во избежание крупных лесных пожаров, особое внимание в этот период уделено профилактической работе. На территории населённых пунктов работают патрульно-маневренные группы, проводится разъяснительная работа с жителями области, ведётся мониторинг состояния водоисточников и минерализованных полос вдоль населённых пунктов. Особое внимание уделено состоянию участков на личных подсобных хозяйствах и на полях, принадлежащих крестьянско-фермерским хозяйствам. Мусор, сухая растительность и палы травы могут привести к негативным последствиям для лесного фонда области.

В случае ухудшения пожароопасной обстановки, на территории ЕАО будет введён особый противопожарный режим. В этих условиях будут полностью запрещено разжигание открытого огня, а штрафы за выявление нарушителей режима среди физических и юридических лиц возрастут.

Фото: пресс-служба Правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных