Семья Пешковых победила на фестивале ГТО в ЕАО

15:00 | 13 октября, 2026
13 октября, РИА Биробиджан.

В ЕАО прошёл областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Семейная команда». На площадке специализированного пространства «Арена ГТО» собрались 16 семейных команд из разных муниципальных образований автономии, сообщили РИА Биробиджан в центре спортивной подготовки ЕАО.

Программа фестиваля была организована в формате командной эстафеты. Родители и дети вместе проходили спортивные испытания, демонстрируя скорость, выносливость и умение действовать сообща. Такой формат позволил участникам проверить свои физические возможности и слаженность работы всей семьи.

По итогам соревнований первое место заняла семья Пешковых. Серебряными призёрами стали Бунаковы, а третье место досталось семье Ивановых.

Активное участие в организации и проведении фестиваля приняли воспитанники Федерации гонок с препятствиями ЕАО. Они подготовили спортивные локации, помогали в судействе и сопровождали команды на протяжении соревнований.

За организационную работу поблагодарили Алексея Фазалова, Анатолия Фазалова, Романа Муратова и Татьяну Шкробову.

Фестиваль направлен на популяризацию комплекса ГТО, развитие семейного спорта и привлечение молодёжи к организации физкультурных мероприятий. Проведение таких соревнований также способствует вовлечению жителей региона в занятия физической культурой.

Фото: Центра спортивной подготовки ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных