«Гонки на оленях», «Кавказские джигиты», «Горный барашек» — весёлые старты в виде эстафет, отсылающих к традициям регионов страны, прошли в Биробиджане. В соревнованиях, посвящённых Году единства народов России, приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад №15 «Берёзка» и активисты регионального отделения Союза пенсионеров России, сообщила РИА Биробиджан заместитель заведующего по МВР дошкольного образовательного учреждения Любовь Щановская.
— На старт вышли две команды подготовительных групп нашего детского сада «Весёлые ребята, а также почётные гости – команда «Мудрый отряд». Соревнования проходили под девизом «Мы вместе и мы едины». Основной посыл – сплочение, взаимопонимание и уважение к культурам и народам нашей страны. Команды состязались в увлекательных эстафетах, отображавших традиции разных регионов нашей Российской Федерации. Борьба была напряжённой, но, как и положено в таких случаях, победила дружба, — рассказала Любовь Щановская.
Кстати, эта замечательная дружба между представителями разных поколений продолжается на протяжении уже более 20-ти лет. Дети с радостью встречаются с ветеранами, а те, в свою очередь, черпают силы и молодеют душой от общения с малышами.

Фото: МБДОУ «Детский сад № 15» г. Биробиджана

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








