Учебно-методические сборы по вопросам тылового и энергетического обеспечения прошли в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО. В мероприятии под руководством заместителя начальника территориального органа ФСИН России Дмитрия Истомина приняли участие более двадцати сотрудников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.
Двухдневные занятия организовали на базе следственного изолятора № 1, колонии-поселения № 4 и базы материально-технического и военного снабжения.
Участники рассмотрели вопросы планирования питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, организации их банно-прачечного обслуживания и оборудования помещений общежитий колоний. Также обсудили продовольственное обеспечение сотрудников, хранение вещевого имущества и проведение заготовительной кампании.
По словам Дмитрия Истомина, сборы направлены на выработку единых подходов к организации тылового и энергетического обеспечения, а также совершенствование профессиональных знаний и навыков сотрудников.
«В результате участники смогли обменяться опытом, под руководством представителей аппарата управления детально изучить требования руководящих документов, изменения в законодательстве», — подчеркнул Дмитрий Истомин.
Учебно-методические сборы проводятся ежеквартально. По оценке представителей ведомства, они способствуют повышению эффективности работы специалистов, отвечающих за тыловое и энергетическое обеспечение учреждений.

Фото: УФСИН ЕАО

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО








