Более 20 сотрудников УФСИН по ЕАО приняли участие в учебно-методических сборах

19:00 | 19 октября, 2026
19 октября, РИА Биробиджан.

Учебно-методические сборы по вопросам тылового и энергетического обеспечения прошли в учреждениях уголовно-исполнительной системы ЕАО. В мероприятии под руководством заместителя начальника территориального органа ФСИН России Дмитрия Истомина приняли участие более двадцати сотрудников, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе ведомства.

Двухдневные занятия организовали на базе следственного изолятора № 1, колонии-поселения № 4 и базы материально-технического и военного снабжения.

Участники рассмотрели вопросы планирования питания осужденных, подозреваемых и обвиняемых, организации их банно-прачечного обслуживания и оборудования помещений общежитий колоний. Также обсудили продовольственное обеспечение сотрудников, хранение вещевого имущества и проведение заготовительной кампании.

По словам Дмитрия Истомина, сборы направлены на выработку единых подходов к организации тылового и энергетического обеспечения, а также совершенствование профессиональных знаний и навыков сотрудников.

«В результате участники смогли обменяться опытом, под руководством представителей аппарата управления детально изучить требования руководящих документов, изменения в законодательстве», — подчеркнул Дмитрий Истомин.

Учебно-методические сборы проводятся ежеквартально. По оценке представителей ведомства, они способствуют повышению эффективности работы специалистов, отвечающих за тыловое и энергетическое обеспечение учреждений.

 

Фото: УФСИН ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных