Два грузовика опрокинулись в кювет на трассе «Амур» в ЕАО

22:00 | 22 октября, 2026
22 октября, РИА Биробиджан.

На федеральной автомобильной дороге Р-297 «Амур» два грузовых автомобиля с полуприцепами съехали в придорожный кювет и опрокинулись. По предварительной информации, водители «Вольво» и «Фотона» неправильно выбрали скорость движения, люди не пострадали, сообщили РИА Биробиджан в полиции ЕАО.

Оба автомобиля получили механические повреждения. По фактам произошедших дорожно-транспортных происшествий проводится проверка.

За прошедшие сутки на территории ЕАО зарегистрировали четыре ДТП. Сотрудники ДПС выявили 41 нарушение правил дорожного движения.

Один водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения, ещё один был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Два водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, троих отстранили от управления транспортными средствами за отсутствие права на вождение.

Кроме того, четыре водителя привлечены к ответственности за выезд на полосу встречного движения, ещё двое — за неиспользование ремней безопасности.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать скоростной режим и выбирать безопасную скорость с учётом погодных условий, состояния дороги и видимости.

Фото: полиции ЕАО

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных