Изначально планировавшийся на 7 ноября последний рейс парома между смешанным пограничным пунктом пропуска «Нижнеленинское» (РФ, Еврейская автономная область) и СМПП «Тунцзян» (КНР) из-за снега был сдвинут влево.Навигация на Амуре в створе ЕАО завершилась на четыре дня раньше, сообщает РИА Биробиджансо ссылкой на сайт Росгранстроя.
Как уточняет русскоязычный китайский портал «Бианг», инициатива переноса сроков навигации исходила из Тунцзяна, который буквально засыпало снегом. По информации Росгранстроя, уже 6 ноября на маршрут Нижнеленинское — Тунцзян должны были выйти пассажирские суда на воздушной подушке.
Ещё одна паромная переправа, действовавшая в ЕАО в пункте пропуска с. Амурзет, также прекратил работу с 4 ноября. Все виды таможенного контроля здесь приостановлены.
Фото: сайт Росгранстроя

ЛИДЕР КАЧЕСТВА ЕАО









