Автобус идет в парк – культуры и отдыха

12:36 | 1 августа, 2016
1 августа, РИА Биробиджан.

Клуб на колесах – специально оборудованная модификация автобуса ПАЗ-32-054 2013 года выпуска – может стать первым транспортным средством в 80-летней истории муниципального парка культуры и отдыха Биробиджана. Соответствующее решение приняли на очередном заседании депутаты городской Думы.

— Автобус пока находится в областной государственной собственности и стоит на балансе ОГБУК «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО», — рассказала заместитель председателя городской Думы Людмила Копенкина. – Но мы уже приняли решение обратиться с предложением в комитет по управлению государственным имуществом правительства области о передаче специализированного транспортного средства в муниципальную собственность. Как только передача состоится, ПАЗ отойдет нашему МАУ «Центр культуры и досуга», который очень нуждается в автобусе. В учреждение входит ведь не только парк, но еще и дом культуры в поселке 10-й километр.

С особым чувством голосовал за принятие этого решения депутат городской Думы, директор парка Артем Куликов.

— Для нас очень важно то, что автобус оборудован громкоговорящей установкой, — объяснил Артем Александрович. – Мы в сентябре собираемся, к примеру, праздновать День тигра с шествием. Если к этому времени ПАЗ передадут, то не будет проблем с озвучкой шествия по улицам города. Сможем также на более качественном высоком уровне проводить другие выездные мероприятия.

За комментарием мы обратились также к легендарному директору парка 50-60-х годов Марии Павловне Задоя.

— У нас единственным транспортным средством в те годы была лошадь, и мы были очень довольны, — поделилась воспоминаниями ветеран учреждений культуры ЕАО. – Очень правильное и хорошее решение приняли депутаты. Всегда в парке нужно что-нибудь подвезти и перевезти.

ПАЗ идет в парк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *