Денис Якимов: Паралимпийцы РФ заняли бы одно из первых мест в общекомандном зачете

9:53 | 26 августа, 2016
26 августа, РИА Биробиджан.

Российские спортсмены-паралимпийцы обязательно заняли бы одно из первых мест на олимпийском пьедестале почета в неофициальном командном зачете. Такое мнение высказал эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Еврейской автономной области, член общества инвалидов Биробиджана Денис Якимов.

По его словам, отстранение паралимпийской сборной России от Игр в Рио-де-Жанейро политически ангажировано. «Люди готовились к соревнованиям, тратили на это свои силы, нервы и деньги. И теперь принято такое обидное решение, которое, на мой взгляд, в корне неправильное и несправедливое. Я считаю, что оно продиктовано исключительно политическими целями, общим ангажированным отношением Запада к России», – сказал Денис Якимов.

По его мнению, сегодня крайне важна работа тренеров со спортсменами. Наставники должны всячески поддержать своих воспитанников психологически, дать верные советы. Важно убедить атлетов не опускать руки, чтобы в дальнейшем они продолжили добиваться новых высот и свершений, считает эксперт ОНФ.

«В любом случае впадать в уныние нашим паралимпийцам не стоит. Вся страна болеет за вас! Уверен, для людей с ограниченными возможностями здоровья принципиально важно вести активный образ жизни, заниматься спортом. Это помогает справляться с проблемами, преодолевать себя. Многим благодаря этому удается сделать свою жизнь интересней и насыщенней, найти новых знакомых, друзей. Главное – не замыкаться в себе. Уже много лет я активно занимаюсь спортом, с 2001 г. показываю неплохие результаты. Тренируюсь со штангой, играю в настольный теннис, участвую в гонках на колясках. Скоро состоятся областные соревнования, и мы с ребятами надеемся продемонстрировать все, на что способны», – поделился Денис Якимов.

Якимов Денис

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *