Юные пожарные – спасатели области представляют регион во Всероссийском детском центре «Океан»

12:42 | 31 августа, 2016
31 августа, РИА Биробиджан.

Во Всероссийском детском центре «Океан» города Владивосток стартовала смена «Служить России!», в рамках которой пройдет VII Слет юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока. От ЕАО представлять наш регион отправились 27 ребят из «Школы юного пожарного – спасателя», под руководством заместителя руководителя Учебно-методического центра Елены Слюсаревой.

В рамках смены ребята получат уникальную возможность не только продемонстрировать свои знания в пожарном деле, но и познакомиться с опытом своих сверстников из других регионов России. Им предстоит испытать с себя в соревнованиях «Кросс», комплексе силовых упражнений, отработать знания и умения в поисково-спасательных работах на акватории и в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера, в природной среде. Организаторы выявят лучших в конкурсе санитарных постов, проведут с подростками различные мастер-классы и музыкальные вечера. Школьникам продемонстрируют видеоэкскурсию «По залам Третьяковской галереи», проведут Урок Мира, Урок «Готов к труду и обороне», конкурс «Битва сильнейших». Мальчишки и девчонки смогут заняться креативно-анимационным проектированием, встретиться с интересными людьми на тематическом часе «Прекрасное вокруг нас!», а также во время литературного вечера «По страницам незнакомых книг». Ежедневно ребята будут посещать спортивные секции и товарищеские встречи. Завершится смена праздником «Служить России!» и спартакиадой по нормам ГТО.

Биробиджанские кадеты поехали на соревнования с твёрдым намерением доказать всей стране, что лучшие помощники пожарных живут в Биробиджане. Весь год они упорно готовились к этой смене: принимали активное участие в пожарно-профилактической работе, расширяли знания по пожарной безопасности, занимались пожарно-прикладным спортом.

Напомним, что команда ребят из «Школы юного пожарного спасателя ЕАО» в конце июля победила на Всероссийских соревнованиях «Юный водник» в Мордовии.

Желаем команде юных пожарных Еврейской автономной области удачи, болеем за них и верим, что ребята вернутся домой с победой!

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

2fe0cb4f9ed6d1bbad8e27701418cd42

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *