Праздник Курбан-Байрам. Поздравление руководителей Биробиджана

11:43 | 12 сентября, 2016
12 сентября, РИА Биробиджан.

Уважаемые земляки! Сердечно поздравляем всех биробиджанцев, исповедующих Ислам, с одним из наиболее почитаемых мусульманских праздников Ид-аль-Адха (Курбан-Байрам)!

Курбан-Байрам символизирует внутреннюю чистоту, милосердие и благочестие, обращает людей к добру и справедливости, учит гуманному и внимательному отношению к ближнему. Приверженность этим общечеловеческим ценностям является основой межнационального и межконфессионального согласия, способствует духовному оздоровлению общества, воспитанию молодого поколения в духе патриотизма и уважения к высоким принципам морали.

Традиции добрососедства между представителями разных народов, вероисповеданий и культур в нашем городе имеют глубокие исторические корни, и одну из ключевых ролей в их сохранении играет мусульманская община Биробиджана. Ее духовные лидеры уделяют особое внимание укреплению межнационального и межконфессионального согласия, способствуют сбережению культурного многообразия территории муниципального образования.

Выражаем уверенность, что идеи Курбан-Байрама и впредь будут способствовать укреплению взаимопонимания, межнационального мира и гражданского согласия  в нашем городе.

Желаем счастья, благополучия и всего наилучшего Вам и Вашим близким!

Мэр города Е.В. Коростелев

Председатель городской Думы П.В. Ворожбит

С праздником Курбан-Байрам

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *