Узнать о специфике работы РИА «Биробиджан» смогли студенты из КНР

15:22 | 15 ноября, 2016
15 ноября, РИА Биробиджан.

Группа студентов, обучающихся на 4 курсе факультета международных отношений Цзямусского университета провинции Хэйлунцзян побывали в гостях у регионального информационного агентства «Биробиджан». Экскурсию для них провел директор компании Алексей Славин. Он рассказал иностранным студентам об особенностях работы медиа-холдинга, в который входят телеканалы «СТС-Биробиджан» и «Губерния-Биробиджан», «Авторадио» и интернет-портал riabir.ru.

Гости из Поднебесной смогли примерить на себя роль ведущих радиоэфира и побывать в святая святых – телевизионной студии, где снимаются популярные и актуальные программы «Интервью» и «ГастрономЪ». Также студенты узнали, каким образом отснятый операторами материал и написанный корреспондентами текст монтируется, превращаясь в конечный медиапродукт: сюжет, ролик или программу, который затем увидит телезритель.

Подобные экскурсии для китайских студентов организует ПГУ им. Шолом-Алейхема Биробиджана в рамках сотрудничества с университетом г. Цзямусы. Сейчас ребята проходят ознакомительный этап, затем они смогут пройти производственную практику на предприятиях областного центра.

DSC_7868 DSC_7870 DSC_7871 DSC_7872 DSC_7874 DSC_7876

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *