Евгений Турбин: Участок федеральной трассы «Амур» в ЕАО полностью отвечает стандартам

14:58 | 17 марта, 2017
17 марта, РИА Биробиджан.

Участок федеральной трассы «Амур», проходящей по территории области, отвечает стандартам в полном объеме. Об этом и о  состоянии  автомобильных  дорог  на  территории  региона в целом на расширенном заседании правительства доложил начальник управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Евгений Турбин, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В 2016  году транспортно-эксплуатационное состояние проезжей  части дорог улучшилось благодаря проведённой реконструкции, ремонту и содержанию. Протяженность региональных автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям, выросла на 2,9%, дорог местного значения поселений — на 2,2%.

По его информации, всего в прошлом году в области после реконструкции введено в эксплуатацию более 6 километров на участках автомобильных дорог Биробиджан – Унгун – Ленинское, подъезд  к селу Пашково. Обустроены тротуары и освещение более чем на 2 километрах дорог, оборудовано семь пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Проведены ремонты на участках автодорог общей протяженностью около 40 километров, из них на средства, поступившие в ЕАО по системе «Платон», более 35 километров на участках региональных дорог   Биробиджан – Головино,  Биробиджан – Унгун – Ленинское, Облучье – Хинганск.

Александр Левинталь после обсуждения доклада подчеркнул: в этом году необходимо активизировать работу с федеральными структурами по выделению ЕАО дополнительных ресурсов на приведение дорог на территории области в нормативное состояние.

— В прошлом году мы добились выделения дополнительных средств по программе «Платон», и это хороший результат. Нам нужно продолжать работать в этом направлении с Минтрансом и Федеральным дорожным агентством. При компактности нашей области хорошее состояние дорог — это фактор, влияющий как на  доступность их для перемещения грузов и пассажиров, так и на инвестиционную привлекательность региона, — сказал Александр Левинталь.

По его словам, в следующем году завершается строительство железнодорожного мостового перехода через реку Амур, автомобильное движение станет интенсивнее, поэтому состояние дорог сегодня требует  особого внимания.

Правительством области принято постановление, которым определено обеспечить в 2017 году освоение финансовых средств и качественное выполнение работ по реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального значения в рамках реализации государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Еврейской автономной области» на 2014 – 2022 годы в установленные государственными контрактами сроки. Также необходимо обеспечить подготовку всей необходимой проектно-сметной документации.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *