Ведомственные и областные награды вручали биробиджанским медикам накануне профессионального праздника

12:00 | 17 июня, 2017
17 июня, РИА Биробиджан.

В городском Дворце культуры чествовали работников и ветеранов медицинских учреждений автономии. Руководители подразделений медучреждений, врачи, фельдшеры, медсестры, лаборанты, преподаватели Биробиджанского медицинского колледжа и другие представители сферы здравоохранения получили ведомственные и областные награды, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь мэрии г. Биробиджана Дарья Ващенко.

С профессиональным праздником собравшихся поздравили первые лица ЕАО, а также первый заместитель мэрии г. Биробиджана Ян Аблов.

— Дорогие работники и ветераны здравоохранения! От имени мэра г. Биробиджана Евгения Коростелева и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем медицинского работника, который мы отметит в это воскресенье, — сказал Ян Аблов. – Каждый день вы дарите людям здоровье, радость и счастье. У вас очень сложная и ответственная работа, которая требует от вас принятия важных решений, постоянного самосовершенствования, освоения современных технологий. Пусть ваш высокий профессионализм, чуткое сердце и золотые руки всегда будут вознаграждены признательностью и любовью пациентов. Желаю вам терпения, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений в медицине, материального благополучия и здоровья. От всей души поздравляю Вас с наступающим праздником, всех, кто посвятил себя трудному, но такому необходимому делу – сохранять людям жизнь и здоровье.

Ян Александрович также пожелал медицинским работникам, ветеранам здравоохранения и их близким крепкого здоровья, оптимизма, успехов, удачи, взаимопонимания с пациентами и всего самого доброго.

За многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником вручил благодарственные письма мэрии г. Биробиджана фельдшерам «Станции скорой медицинской помощи» Алексею Алфимову и Елене Карташковой, медицинской сестре «Областной      больницы» Людмиле Галимзяновой,  врачу-онкологу «Онкологического диспансера» Татьяне  Пономаренко,  врачу-рентгенологу «Онкологического диспансера» Максиму Тястову и заведующему терапевтическим отделением – врачу-терапевту «Областной больницы» Анастасии Янаровой.

Ценные подарки главы муниципального образования получили Ирина Васильева медицинская сестра палатного отделения патологии новорожденных «Детской областной больницы» и фельдшер «Начальной образовательной школы № 14» Татьяна Рощина.

Звучали поздравления и от областной профсоюзной организации медицинских работников.  Хорошее настроение в этот предпраздничный день помогли создать и творческие коллективы областного центра, которые выступили на сцене городского Дворца культуры.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *