Стоимость «Туров памяти» в Польшу для израильских школьников будет снижена с января 2016

16:51 | 22 декабря, 2015
22 декабря, РИА Биробиджан.

Министерство образования объявило в понедельник, что стоимость поездки в «Тур памяти», также известный как «Марш жизни», по музейным комплексам на территории бывших концлагерей и мест, связанных с Холокостом в Польше будет снижена на 1200 шекелей на каждого ученика.

21-6 (1)

Снижение цен на поездку, стало возможным в ходе переговоров между министерством образования с поставщиками услуг о сокращении расходов на организацию и проведение поездок.

Согласно достигнутому соглашению, министерство образования берет на себя расходы на поездку сопровождающих — двух учителей, экскурсовода и охранника.

Стоимость недельной поездки в настоящее время составляет 5200 шекелей. С января стоимость семидневного тура составит 4338 шекеля. Тур, рассчитанный на восемь дней вместо 5600 шекелей будет стоить 4550 шекелей.

Ежегодно в «Турах памяти» в Польшу принимают участие около 30 тысяч израильских подростков. В последние годы организация таких поездок вызвала критику со стороны родителей, полностью оплачивавших все расходы на поездку. Одно из проблем стало то, что сбор денег никто не контролирует.

В этой связи министерство образования объявило тендер на организацию поездок, результаты которого были опубликованы в понедельник. Новые тарифы вступят в силу с января 2016 года.

Министр образования Нафтали Беннет завил в этой связи, что «недопустимо, чтобы память о Холокосте была доступна только богатым».

«Цель состоит в том, чтобы как можно больше учеников приняли участие в туре, а для тех, кто не может себе этого позволить, мы предложим специальный стипендиальный фонд, созданный для этих целей», — заявил министр.

Беннет также поблагодарил предыдущего министра образования Шая Пирона, начавшего работу над снижением стоимости «Туров памяти».

Оригинал: http://www.newswe.com/index.php?go=news&in=view&id=13650

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *