10 дней проведут на природе воспитанники туристического лагеря «Беринг» в ЕАО

11:00 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

Единственный в ЕАО палаточный лагерь находится неподалеку от села Желтый Яр. Эколого-туристический лагерь «Беринг» создан по инициативе педагогов лицея №23. На протяжении 10 дней ребята живут на берегу реки Бира. Инфраструктура лагеря оборудована для комфортного время пребывания детей. А сам отдых организован в краеведческом и экологическом направлениях, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Для детей организованы все необходимые бытовые условия. Предварительно на территории проведена противоклещевая обработка, взяты замеры воды. Получены все необходимые разрешения для организации детского отдыха.

Проживают в лагере 22 школьника всех возрастов. От пятого до десятого класса. Есть и одна первоклассница, приезжающая на день. При этом попасть в «Беринг» достаточно тяжело, преподаватели тщательно отбирают подопечных. Отбор очень серьезный, потому что обстановка нестандартная.

Отдых организован в нескольких направлениях. Краеведческое — детей знакомят с археологией и историей Еврейской автономной области. Экологическое просвещение — живя в лесу ребята должны понимать, как ужиться с природой, как обеспечить свою безопасность и что не менее важно, как не навредить окружающей среде.

Для юных туристов проводят лекции и презентации, спортивные и развивающие игры.

Помогают педагогам и ученики-вожатые.

По насыщенности, день юных Робинзонов не сильно отличается от обычного лагеря. Ребята знакомятся и общаются. Воспитатели организовали спортивную площадку, где дети могут поиграть в мяч. А близость реки позволяет расширить рацион свежевыловленной рыбой.

Загородный отдых для своих учеников, преподаватели 23 лицея организовывают не в первый раз. До этого семь лет подряд они проводили многодневные походы. Многие ребята, ходившие тогда, посетили новообразованный лагерь и в этом году. Жизнь в лесу для детей — это новые впечатления и опыт. Однако и о благах цивилизации они не забывают.

Новички и бывалые юные туристы, уже ходившие в походы, приобретают новые навыки и умения, которые, по их мнению,обязательно пригодятся в дальнейшем.

#ЕАО #лето #отдых #лагерь #лицей№23 #дети #экология #краеведение

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *