10 пунктов проведения ЕГЭ ведут свою работу в ЕАО

11:30 | 9 июня, 2022
9 июня, РИА Биробиджан.

ППЭ начинается с места регистрации детей. В него входит штаб, где располагается руководящий состав школы, и аудитории для школьников. Перед входом в школу они проходят термометрию, санитарную обработку рук, досмотр с металлоискателем. Телефоны с собой брать нельзя. Затем ребята проходят регистрацию с паспортом и узнают номер своей аудитории, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Всего ЕГЭ сдают 856 выпускников этого года и 56 – прошлых лет. Один из таких ППЭ работает в биробиджанской школе № 5. Его руководитель – Татьяна Сухарева, заместитель директора по воспитательной работе этой школы.

«Система приема экзаменов уже отлажена, они проходят в рабочем режиме. Для детей это уже третий экзамен. И хотя у них нет волнения, во время проведения экзамена в школе обязательно присутствует медицинский работник. Они уже знают, где посмотреть списки, номер аудитории и куда нужно идти. Каждый экзамен имеет определенную продолжительность: от 2 часов 30 минут до 3 часов 55 минут. Каждый класс сопровождает руководитель, назначенный школой. Он находится на экзамене до конца. Родителей в школу не пропускают», – рассказала Татьяна Сухарева.

Лжесообщения о минировании учебных заведений экзамены не сорвали.

В школах налажена система взаимодействия с силовыми структурами. В день проведения экзамена, перед его началом, здание обследуется кинологами и взрывотехниками. После этого выдается акт об обследовании школы, и учреждение передается под охрану. Только после этого школьники могут войти в здание.

Фото: www.pexels.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *