10 тысяч рублей штрафа назначено участковому из ЕАО, небрежно хранившему пистолет, которым его сын выстрелил себе в лицо

11:20 | 3 мая, 2018
3 мая, РИА Биробиджан.

В июне 2017 года старший участковый уполномоченный ОМВД России по Облученскому району Еврейской автономной области, не обеспечил в домашних условиях безопасность хранения служебного пистолета. Оружие стало доступно малолетнему сыну подсудимого, который взял его и выстрелил себе в лицо. В результате ребенку причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие полную утрату зрения на один глаз. Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«С участием государственного обвинителя прокуратуры Облученского района ЕАО Дениса Симдянкина судом рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудника ОМВД России по Облученскому району ЕАО. Должностное лицо признано виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 224 УК РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло иные тяжкие последствия).

Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК РФ по ЕАО.

Установлено, что в июне 2017 года старший участковый уполномоченный ОМВД России по Облученскому району ЕАО, находясь по месту своего жительства, не обеспечил безопасность хранения служебного бесствольного пистолета. Указанное оружие стало доступно малолетнему сыну подсудимого, который взял его и произвел по неосторожности выстрел себе в лицо. В результате ребенку причинены тяжкие телесные повреждения, повлекшие полную утрату зрения на один глаз.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал частично.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #биробиджан #оружие #пистолет #нарушение #закон #штраф #деньги

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *