116 млн рублей выделено из федерального бюджета на восстановление и покупку новых квартир пострадавшим от паводка в ЕАО

21:30 | 11 октября, 2019
11 октября, РИА Биробиджан.

Накануне в правительстве Еврейской автономной области состоялась видеоконференция с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимиром Якушевым, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по внутренней политике ЕАО.

«На совещании обсуждались вопросы выплат компенсаций гражданам, положенные пострадавшим при паводке этого года на территории Еврейской автономной области.

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям региона губернатор ЕАО Александр Левинталь в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований озвучил основные темы, обсуждаемые с Владимиром Якушевым.

В ходе совещания главой региона было поставлено несколько задач. Одна из них – принять во внимание те заявления граждан, по которым ранее было отказано в выплатах. Разъяснить о способе получения компенсаций за утерю имущества и урожая. Второй момент – это качественная работа экспертной комиссии по оценке ущерба каждого домовладения. Необходимо обойти каждую семью и обследовать жилье. На восстановительные работы и покупку новых квартир пострадавшим из федерального бюджета выделено 116 миллионов рублей. На сегодняшний день законодательством определено, что жилье, которое попало в зону затопления и признано непригодным для проживания подлежит сносу не зависимо от причины его износа.

По данным Гидрометеобюро реки Еврейской автономной области в пределах берегов, уровень воды снижается. Новых вспышек и очагов африканской чумы свиней не выявлено. Отопительный сезон в области начался согласно графику. В ближайшее время ожидаются поставки угля для котельных региона», – говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ликвидация #ЧС

Фото: pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *