12000 ребят повторили правила безопасного поведения за период летней оздоровительной кампании

11:25 | 26 августа, 2016
26 августа, РИА Биробиджан.

Безопасность детей, отдыхающих в летних пришкольных лагерях дневного пребывания, находится на контроле государственных инспекторов по пожарному надзору ГУ МЧС России по Еврейской автономной области.

Более 100 лагерей дневного пребывания функционировали в автономии в июне, июле и августе. Около 12000 детей полезно проводили время и отдыхали, не покидая стен родных школ.

На протяжении всего периода летней оздоровительной кампании сотрудники МЧС России занимались и инструктировали персонал и ребят по правилам безопасного поведения. Всего проведено более 200 инструктажей с вожатыми лагерей и столько же бесед с отдыхающими в них. В последние летние дни подобные занятия состоялись в селах Амурзет и Пузино Октябрьского района.

Инспектор надзорной деятельности Главного управления МЧС России по ЕАО Нина Желторылова — частый гость на пришкольных площадках. Её задача – организовать противопожарные инструктажи со школьным рабочим персоналом и, конечно, пообщаться с детьми. Напомнить и им о правилах пожарной безопасности.

Нина Желторылова:

— Основная цель подобных мероприятий – формирование у подрастающего поколения навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях. За летний период «уроками безопасности» охвачены все детские лагеря области. Планируем данную работу продолжать в течение учебного года, уже при помощи учителей ОБЖ и классных руководителей. Напомню, что 2016-ый год объявлен Годом пожарной охраны в МЧС России.

1 сентября в День знаний в школах ЕАО стартует «Месячник безопасности». Государственные инспекторы по пожарному надзору проведут для ребят уроки безопасности и тренировки по эвакуации. Данными мероприятиями планируется охватить все общеобразовательные учреждения, расположенные в регионе.

Ольга Минчакова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

DSC02406 IMG_0546 IMG_0557 IMG_4626 IMG_4639 IMG-20160824-WA0004 IMG-20160824-WA0005

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *