13-летний мальчик утонул на карьере в Биробиджане

14:00 | 30 мая, 2018
30 мая, РИА Биробиджан.

В прокуратуру Биробиджана поступило сообщение о том, что 29 мая 2018 года в карьере, расположенном возле стадиона Дружба утонул 13-летний мальчик. Находившиеся с ним знакомые вызвали бригаду скорой медицинской помощи, ребенок скончался по дороге в больницу. По поручению исполняющего обязанности области Андрея Колесникова организовано проведение проверки в связи с чрезвычайным происшествием, сообщила корр. РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

«После школы мальчик со своими друзьями пошел на водоем, чтобы искупаться. Спустя некоторое время находившиеся с ним ребята обнаружили его в воде без движения, после чего самостоятельно вытащили на берег, позвали на помощь взрослых и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Ребенок скончался по дороге в больницу.

В настоящее время по данному факту прокуратурой г. Биробиджана проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия с оценкой достаточности принятых органом местного самоуправления мер по организации обустройства мест массового отдыха жителей городского округа, в том числе в части обеспечения свободного доступа к водным объектам общего пользования и их береговым полосам.

Проведение проверки прокуратурой области взято на особый контроль», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #смерть #дети #вода

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *