13 общественных объединений и 12 народных дружин помогали полицейским ЕАО в течение всего 2018 года

8:30 | 31 января, 2019
31 января, РИА Биробиджан.

На территории Еврейской автономной области созданы 13 общественных объединений правоохранительной направленности и 12 народных дружин. Совместно с сотрудниками полиции ими осуществлены 396 мероприятий по профилактике подростковой преступности, проверены по месту жительства 390 несовершеннолетних, принято участие в 56 заседаниях советов профилактики учебных заведений области, оказано содействие в выявлении 49 административных правонарушений. Работа с представителями народных дружин продолжена и в нынешнем году. На встречах обсуждался вопрос дальнейшего взаимодействия и был утвержден план совместных мероприятий на 2019 год. В ходе встречи народных дружинников поблагодарили за оказанную помощь в проведении массовых мероприятий на территории обслуживания МОМВД России, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

«На территории Еврейской автономной области созданы 13 общественных объединений правоохранительной направленности и 12 народных дружин. За минувший год народными дружинниками и участниками объединений внесен ощутимый вклад в поддержание правопорядка на территории области. Совместно с сотрудниками полиции ими осуществлены 396 мероприятий по профилактике подростковой преступности, проверены по месту жительства 390 несовершеннолетних, принято участие в 56 заседаниях советов профилактики учебных заведений области, оказано содействие в выявлении 49 административных правонарушений. В охране общественного порядка при проведении 206 мероприятий с массовым пребыванием граждан приняли участие 594 народных дружинника и участника общественных объединений.

Работа с представителями народных дружин продолжена и в нынешнем году. И.о. заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МОМВД «Ленинский» майором полиции А.Ю. Шабалиным накануне были проведены встречи с народными дружинниками в с. Амурзет Октябрьского района со «Станичным казачьим обществом “Екатерино–Никольское” и в с. Дежнево Ленинского района с членами народной дружины «Покров».

На встречах обсуждался вопрос дальнейшего взаимодействия и был утвержден план совместных мероприятий на 2019 год.

В 2019 году сотрудниками органов внутренних дел МОМВД России «Ленинский» совместно с дружинниками будут организованы мероприятия по профилактике детской безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних, проводиться профилактическая работа с лицами, склонными к совершению правонарушений и состоящими на профилактических учетах в органах внутренних дел. В плане утверждены мероприятия по участию членов народных дружин в обеспечении общественного прядка при проведении политических, спортивных, религиозных и культурно-зрелищных мероприятий. Патрулирование улиц и общественных мест на закрепленной территории, розыск лиц пропавших без вести.

В ходе встречи А.Ю. Шабалин поблагодарил народных дружинников за оказанную помощь в проведении массовых мероприятий на территории обслуживания МОМВД России «Ленинский» в 2018 году», — говорится в сообщении.

#ЕАО #Биробиджан #новости #RIABIR #МВД #дружинники #итоги #2018_год

 

фото из открытых источников

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *