17 исковых заявлений на предпринимателей ЕАО направлено в суд за нарушения правил пожарной безопасности

10:00 | 12 апреля, 2018
12 апреля, РИА Биробиджан.

Предварительные итоги проверки мест массового пребывания показали, что ряд объектов функционируют с нарушениями требований пожарной безопасности, сообщили РИА Биробиджан в областной прокуратуре.

Прокурорами совместно со специалистами ГУ МЧС России по ЕАО дана оценка соблюдению требований законодательства в сфере пожарной безопасности, в том числе наличию и работоспособности пожарной сигнализации.

На сегодняшний день проверками охвачено 126 объектов с массовым пребыванием людей, к числу которых относятся торговые комплексы, развлекательные центра, досуговые детские организации, объекты культуры и спорта.

Предварительные итоги проверки показали, что ряд объектов функционируют с нарушениями требований пожарной безопасности, в связи с чем прокурорами принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.

В суд направлено 17 исковых заявлений о понуждении владельцев организаций и руководителей учреждений, собственников и арендаторов объектов устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности.

Устранение нарушений федерального законодательства находится на контроле органов прокуратуры области.

#riabir #новости #еао #прокуратура #проверка #рейд #нарушения #правилапожарнойбезопасности #суд

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *