«Вожатский бумеранг» прилетел в базовый вуз ЕАО с победой

18:00 | 13 октября, 2018
13 октября, РИА Биробиджан.

Педагогический отряд «Вечное лето» Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема завоевал победу базовому вузу Еврейской автономной области на конкурсе «Вожатский бумеранг», прошедшем в Благовещенске. Теперь вожатых Дальнего Востока ждут в Биробиджане, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт вуза.

«С 8 по 10 октября 2018 года в городе Благовещенске проходил Межвузовский конкурс вожатского мастерства «Вожатский бумеранг». Педагогический отряд Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема «Вечное лето» вернулся домой с победой!

В конкурсе принимали участие команды: ПГУ им. Шолом-Алейхема, педагогического института ТОГУ, Амурского государственного университета, Амурского педагогического колледжа,  СПО «Всегда рядом» и СПО «СОЮЗ» Благовещенского педагогического университета.

На протяжении трёх дней участников окружала отличная атмосфера: знакомства, мастер-классы, игры, экскурсии, творческие вечера. Во время участия в конкурсных состязаниях участникам очень пригодился многолетний опыт вожатского дела, а также знания в области педагогики временного детского коллектива и нормативных документов, необходимых для работы вожатого.

Организаторам Конкурса удалось собрать профессионалов своего дела со всего Дальнего Востока на территории детского оздоровительного лагеря «Колосок», что, несомненно, придавало особый колорит состязанию.

Председатель студенческого педагогического отряда «Вечное лето» нашего университета Валерия Щетнёва поделилась впечатлениями от участия в Конкурсе:

«Откровенно говоря, мы не ожидали, что станем победителями. Но чем больше мы проходили испытаний, тем больше росла уверенность в победе.  Студенты, преподаватели Благовещенского педагогического университета и даже члены жюри были рады встрече с нами. Приятно, что они с трепетом вспоминают вожатский конкурс «Мастер своего дела», который проходил на протяжении 10 лет на территории нашего вуза, участниками которого был СПО «Взлёт» (г. Благовещенск).

Конкурс «Вожатский бумеранг» это начальный этап близкой дружбы студенческих педагогических отрядов наших университетов в этом году. Дальше больше! Хочется от всего отряда поблагодарить тех, кто болел за нас даже на расстоянии, особую благодарность выражаем ректору университета Наталье Геннадьевне Баженовой за поддержку нас  нашей поездки и нашему руководителю Смачной Олесе Юрьевне».

Поздравляем Студенческий педагогический отряд «Вечное лето»! Мы вами гордимся!

А впереди нас ждёт Дальневосточный фестиваль-конкурс вожатского мастерства «Мастер своего дела», который будет проходить уже в ПГУ им. Шолом-Алейхема с 28 по 30 ноября.  Проект поддержан Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). Мы ждём у себя педагогические отряды Дальнего Востока СПО и ВО», — говорится в сообщении.

Фото: сайт ПГУ им. Шолом-Алейхема

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *