3,5 года в колонии общего режима назначили биробиджанке за транспортировку крупной партии наркотиков

13:00 | 30 августа, 2019
30 августа, РИА Биробиджан.

В 2018 году, как установил суд, 19-летняя Ф. приняла предложение своего знакомого перевезти из Ленинского района ЕАО в г. Хабаровск наркотическое средство — гашишное масло общей массой 319,2 г и передать его иному лицу. Однако довести свой преступный умысел до конца женщина не смогла по независящим от неё обстоятельствам, поскольку в Биробиджане была задержана сотрудниками полиции. Во время её личного досмотра наркотическое средство было изъято, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Ф. вину признала. В ходе следствия ею добровольно с участием защитника было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, условия которого она выполнила полностью.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса РФ как покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Обстоятельства, смягчающие наказание — активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других участников преступления, признание вины и раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено. При назначении вида и размера наказания также учтены положительные характеристики, состояние здоровья.

Суд назначил 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осуждённой предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения её ребёнком четырнадцатилетнего возраста.

Приговор в законную силу пока не вступил», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #наркотики

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *